शैलेश सिंह
27 साल बाद खिला कमल। सभी सात सांसदी जीतने के बाद भी बीजेपी सीएम पद के लिए तरसती रही, अगर कहें कि 27 साल बाद ना सिर्फ बीजेपी को दो तिहाई से ज्यादा बहुमत मिला, बल्कि 47 सीटें जीतते हुए केजरी गिरोह के सारे हथियार भी जब्त कर लिये, तो बिल्कुल सही है।
केजरीवाल का मुंह काला करते हुए मतदाताओं ने ना सिर्फ दांवपेंची को भगाया, बल्कि सौरभ जैसे नकारा को भी बुरी तरह पटक दिया।
शिक्षा माफिया मनीश सिसोदिया, अवध ओझा जैसे को मुंह दिखाने लायक नहीं छोड़ा। बहरहाल खुराफाती गिरोह हारने से पहले ही अन्ना हजारे ने भी तीखी प्रतिक्रिया दी है। राष्ट्रीय समस्या टीम ने जब केजरीवाल के घर, उनके दफ्तर का रूख जानना चाहा, तो ज्यादातर ने मुंह नहीं खोला, कुछ बचते रहे, कुछ आपस में चर्चायें करते रहे, कुछ आपसी खींचतान और कुछ शीर्श लोगों की तरफ इशारा करते रहे, कुछ को आगे ना जानें क्या होने जैसे संकेत दिखायी दिये।
उधर विकास और सुशासन की जीत बताते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने एक्स पर पोस्ट किया कि दिल्ली के अपने सभी भाई-बहनों को मेरा वंचन और अभिवादन है, दिल्ली भाजपा को ऐतिहासिक जीत दिलायी है, उन्होने कहा- आप सब ने जो भरपूर आशीर्वाद और स्नेह दिया है, उसके लिए आप सभी का हृदय से बहुत-बहुत आभार।
उन्होंने कहा कि दिल्ली के चैतरफा विकास और यहां के लोगों का जीवन उत्तम बनाने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे, यह हमारी गारंटी है। इसके साथ ही हम यह भी सुनिश्चित करेंगे कि विकसित भारत के निर्माण में दिल्ली की अहम भूमिका हो।
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि मुझे दिल्ली भाजपा के अपने सभी कार्यकर्ताओं पर बहुत गर्व है, जिन्होंने इस प्रचंड जनादेश के लिए दिन-रात एक कर दिया। अब हम और भी अधिक मजबूती से अपने दिल्लीवासियों की सेवा में समर्पित रहेंगे।
उधर जीत के बाद प्रवेश वर्मा ने अभिवादन स्वीकार करते हुए यमुना घाट को सुंदर बनाने का संकल्प याद दिलाया, साफ पानी दिलाने, यमुना सफाई और घाटों की भव्यता के साफ संकेत दिये।